Votre Équipe Municipale

Nicolas BERTRAND

Maire

Communication, Sécurité et Urbanisme

Président des commissions communales

Permanences en Mairie : Samedi matin sur Rendez-vous (02 35 03 54 10)

blank

Serge HOUSARD

1er Adjoint

Vice-président du Centre Communal d’Action Sociale

Délégué aux Affaires Sociales, à la Politique du Logement et au Cimetière

Membre des commissions urbanisme, finances, Plan Communal de Sauvegarde et DECI

Permanences en Mairie : Mardi de 11h00 à 12h30

blank

Edwige PRÉVOST

2ème Adjointe

Déléguée à l’animation, à la Jeunesse, aux Sports et à la Vie Associative

Membre des commissions Cadre de vie, fleurissement de la commune et Plan Communal de Sauvegarde

Permanences en Mairie : Samedi de 9h30 à 12h00

blank

Guillaume BOILLET

3ème Adjoint

Délégué aux Bâtiments, Travaux, Voirie et Services Techniques Municipaux

Membre de la  commission Appel d’offres

Permanences en Mairie : Lundi de 9h00 à 12h00

blank

Séverine HENRY

4ème Adjointe

Déléguée à l’Éducation, au Périscolaire, à la Gestion du Restaurant Scolaire et aux relations avec les Administrés dans les différents hameaux communaux

Membre de la commission Plan Communal de Sauvegarde

Permanences en Mairie : Vendredi de 16h00 à 18h00

Les Conseillers Municipaux

blank

Rémy DUVAL

Membre des commissions :

  • Appels d’offres,
  • Travaux, bâtiments communaux et voirie
  • Plan Communal de Sauvegarde
  • Finances
blank

Philippe PÉRU

Membre de la commission :

  • Travaux, bâtiments communaux et voirie
blank

Béatrice ALARD

Membre des commissions :

  • Solidarités, politique du logement, cimetière
  • Centre Communal d’Action Sociale
blank

Régine BOURGEAUX

Membre des commissions :

  • Centre Communal d’Action Sociale
  • Solidarités, politique du logement, cimetière
  • Education, périscolaire et gestion du restaurant scolaire
blank

Marcel THUILLIER

Membre des commissions :

  • Travaux, bâtiments communaux et voirie
  • Education, périscolaire et gestion du restaurant scolaire
  • Cadre de vie, fleurissement de la commune
  • Plan Communal de Sauvegarde
blank

Monique TERRIER

Membre des commissions :

  • Centre Communal d’Action Sociale
  • Solidarités, politique du logement et cimetière
blank

Véronique DUBOIS

Membre des commissions :

  • Animation, jeunesse, sport et vie associative
  • Education, périscolaire et gestion du restaurant scolaire
blank

Sophie LEJEUNE

Membre des commissions :

  • Centre Communal d’Action Sociale
  • Finances
  • Solidarités, politique du logement et cimetière

blank

Sabrina BAUDRIBOS

Membre des commissions :

  • Animation, jeunesse, sport et vie associative
  • Education périscolaire et gestion du restaurant scolaire
blank

Jean-Luc LEMASSON

Membre des commissions :

  • Urbanisme
  • Finances
  • Travaux, bâtiments communaux et voirie
  • Plan Communal de Sauvegarde
  • DECI
blank

Jean-Claude RAGOT

Membre des commissions :

  • Travaux, bâtiments communaux et voirie
  • Finances
  • DECI
  • Appel d’offres
blank

Thibault SAVIGNY

Membre des commissions :

  • DECI
  • Appel d’offres
  • Cadre de vie, fleurissement de la commune
  • Urbanisme
blank

Nathalie LANGLOIS

Membre de la commission :

  • Centre Communal d’Action Sociale
  • DECI
  • Animation, jeunesse, sport et vie associative
  • Education, périscolaire et gestion du restaurant scolaire
blank

Benjamin GOMARIN

Membre des commissions :

  • Travaux, bâtiments communaux et voirie
  • Urbanisme
  • DECI
blank

Uriell LEMARCHAND

(Suppléante)

Membre de la commission :

  • Animation, jeunesse, sport et vie associative
blank

Christian RENIER

(Suppléant)

Membre de la commission :

  • Animation, jeunesse, sport et vie associative